书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 希望领导能把新正路提交到2019年规划进程里
来信时间 2018-09-10 13:20:22 来信人 新正路居民
来信内容

尊敬的领导您好 我是新正路两侧的一住户,我们这的房子都是几十年的老房子了,房屋老旧,道路拥挤,车都把路两边都停满了。前段时间的大雨基本上家家都淹了,屋里的水都能淹脚脖子了。现在用水还是井水,以前挖的井水都不能用了还要继续深挖,要不都不能喝了,因为用的是井水所以家家基本没有化粪池,平时上伺所还能接受,如果碰到肚子疼就难受了。看到沛县都在拆迁,香城路,尹庄都在2018年规划了,我们新正路离香城路,尹庄有一街之距是否能入2019年的规划里?我在沛县人民政府网,沛县拆迁吧,沛县便民网都看到过咨询新正路什么时候拆迁,我觉得我们这的居民都希望拆迁吧,希望领导能考察下我们这里,在2019年的规划里能提交到进程里,谢谢。

受理回复

答复时间 2018-09-27
答复内容

新正路居民同志: 您好,北京赛车pk10单双新凤凰:接到转来信件后,征收办就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 您反映的新正路已整体列入我县棚户区改造工作,按照总体规划、分期实施的原则进行推进,目前该项目已整体列入我县棚户区改造规划,如列入2019年计划,需年初将该项目列入当年改造计划,并需要县人代会通过。该项目具体实施时间以现场公告为准。   2018年9月14日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)