书记信箱
您当前所在位置: 首页 > 书记信箱

诉求内容

标题 城市花园小区改造
来信时间 2018-09-15 17:01:39 来信人 null
来信内容

城市花园小区改造光粉刷一楼楼梯口,二楼到顶楼的楼梯间不给刷,是这样的吗,别的小区改造为何都给刷了,另小区最东北角是卫生的长期死角,砖头,胶带长期堆放于此.

受理回复

答复时间 2018-09-30
答复内容

 同志: 您好,北京赛车pk10单双新凤凰:接到转来信件后,城管局就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 经城管局工作人员现场核查,发现大部分楼梯口的墙面是粉刷到顶层的,个别楼梯间需做墙面找平处理再进行粉刷。小区东北角确实有堆放的杂物,经查是小区内的一位老太太拾破烂堆放的。 1、城管局已经安排监理单位严格控制质量,督促施工方要不留死角,尽快将楼梯间粉刷完成。 2、已经通告物业公司会同施工单位,耐心与该老太太沟通,尽快清理堆放的破烂。并通告物业公司加强小区的长效管理,妥善处理老太太堆放破烂的问题。   2018年9月25日

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)