县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 沛县雨润城问题再次反映
来信时间 2018-09-19 13:59:46 来信人 null
来信内容

沛县雨润城违法欺诈老百姓在未取得预售证情况下,欺骗我们有预售证签订认购书,这种行为既违法又失诚信,还不得民心!我们受害的老百姓请求相关部门能出面协调雨润城开发商企业负责人能给我们受害者一个明确答复什嘛时候能拿到预售证签合同,我们所有受害者都表示不会退定金,我们只要求开发商履行认购书合同。我们希望相关部门能处理好此事,让诚实守信美德不要在我大美沛县城损失,还社会一个公平正义!!!这件事的处理关系很多家庭,另外这件事若不能还社会一个公平,可能会有更多的开发商企业会效仿雨润城为了利益不择手段,这样可能会有更多的沛县人民受害!!我们可以坐下来跟雨润城企业谈判处理问题,难道黑心雨润城也想逼我们像之前一期业主拉着横幅走上街头吗?

受理回复

答复时间 2018-09-21
答复内容

同志: 您好,接到转来信件后,房产服务中心就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 沛县雨润城项目由沛县雨润房地产开发有限公司开发建设,该项目总建筑面积57万平方米,该项目分四期开发,一、二期住宅,三期商业,四期酒店,违规认筹活动为二期住宅9号楼,截至目前,9号楼尚未取得《商品房预售许可证》,该楼1-6层于2016年11月开始认筹,每套收取1万元认筹金。 根据《中华人民共和国城市房地产管理法》、《商品房销售管理办法》、《城市商品房预售管理办法》等办法规定,未取得《商品房预售许可证》的,不得进行商品房预售,无法签订购房合同,所以雨润城9号楼至今不能签订正式购房合同。 1、对雨润城开发企业下发责令整改通知书,督促开发企业对涉嫌的违规行为进行整改。 2、约谈了开发企业负责人,督促加快工程进度,尽快申请领取商品房预售许可证。 3、房产服务中心将进一步加强对该项目的监管力度,防止类似情况再次发生。  

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)