县长信箱
您当前所在位置: 首页 > 县长信箱

诉求内容

标题 关于敬安镇政府拆迁违建不公的问题
来信时间 2018-09-21 12:28:32 来信人 null
来信内容

您好,北京赛车pk10单双新凤凰:反应一下敬安镇政府最近开展的清理违建的问题,在整个大环境下,所有居民参与到拆除违建,然而有一家居民屋后大量违建,政工工作人员视而不见,敬安大市场李新良装饰城,私自搭起违建,即使遇到现在拆除违建的大环境,依然未见拆除。请及时查清。敬安镇政府不作为,大市场积水成灾,几任镇长背手看水,一遇大雨就成灾,反应无果。

受理回复

答复时间 2018-09-30
答复内容

  来信人: 您好,接到转来信件后,敬安镇就反映的相关问题进行了调查,现将有关情况答复如下: 一、反映的主要问题    敬安镇居民反映镇政府在最近开展的清理违建工作过程中,相关政府工作人员对于敬安大市场李新良装饰城屋后私自搭起的大量违建未能及时给予处理。 二、调查了解的基本情况 1.敬安镇政府根据沛委办[2018]93号县委办公室、县政府办公室关于印发《沛县农村人居环境整治(乡村公共空间治理)行动工作方案(试行)》的通知中重点任务第三条集镇空间治理无私搭乱建的要求,镇政府组织城管、国土等相关部门对镇区主要道路两侧存在的私搭乱建商户均已下达了限期拆除通知书,让其先自行拆除,然后由政府部门再组织工程队统一拆除。 2.群众反映的敬安大市场李新良装饰城位于敬安尚武南路路东,其南侧为董建新、北侧为陈忠彬,且李新良靠路的三个违建防盗门现已拆除。 3.敬安镇拆除违建的基本原则是:先拆靠街门面,再拆屋后违建。 三、处理结果  敬安镇城管办已对敬安大市场所有违建商户下发限期违建拆除通知书,包括李新良装饰城,在规定时间内自行拆除,在规定时间之后将组织力量统一拆除。

  • 非常满意满意 一般 不满意

  • 来信人评价:
  • (注:来信人可对回复内容进行评议,100字以内)